Lot n° 159

Résultat :
Estimation :

§ Masque présentant la tête d'un esprit de la brousse avec de grandes oreilles de cervidé ou de canidé dressées aux aguets. Bois, ancienne patine brune laquée, pigments naturels blancs, ancienne marques d'usage internes. Gouro, République de Côte d'Ivoire, première moitié du XXe siècle. 32 x 11 cm