Lot n° 169

Estimation :

Sceptre cérémoniel présentant un personnage assis sur un piédestal circulaire, les mains jointes symboliquement sous le menton, belle expression concentrée du visage Bois, ancienne patine d’usage rousse et brune brillante Pendé, République démocratique du Congo, début du XXe siècle H : 46,5 cm