Masque de danse sculpté d’un visage juvénile à la belle expression douce et déterminée
Bois dur, fer, fibre végétale, ancienne patine brune et marques d’usage interne
Dan, République de Côte d’Ivoire, première moitié du XXe siècle
Dimensions sans la barbiche : 20,5 x 13 cm
Vendu sans socle