Ensemble de quatre claquettes utilisées dans les... Lot 161
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre claquettes utilisées dans les rituels de fertilité et de fécondité
Bois sculpté et pyrogravé, ancienne patine et marque d’usage, métal
Bozo, Mali, première moitié du XXe siècle
H : 16,5, 16,5, 30 et 29 cm