Lot n° 161

Résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre claquettes utilisées dans les rituels de fertilité et de fécondité Bois sculpté et pyrogravé, ancienne patine et marque d’usage, métal Bozo, Mali, première moitié du XXe siècle H : 16,5, 16,5, 30 et 29 cm