§ Masque de danse représentant un beau visage à l’expression intériorisée et intense.
Bois, fer forgé, ancienne patine d’usage miel et brune brillante par endroits
Dan, République de Côte d’Ivoire, début du XXe siècle
23 x 14,5 cm
Provenance :
Joseph Herman, London/Suffolk
Christie's, Amsterdam, 12,12,2000 lot 32
Graham Beck Collection, Afrique du Sud