Lot n° 170

Estimation :

Superbe cuillère cultuelle présentant un personnage féminin callipyge se terminant par un long cou arqué la tête s’inscrivant dans le cuilleron Bois, anciennes marques d’usage, patine brune et miel Zoulou, Afrique du sud, XXe siècle 44 x 9,5 cm