Superbe cuillère cultuelle présentant un personnage féminin callipyge se terminant par un long cou arqué la tête s’inscrivant dans le cuilleron
Bois, anciennes marques d’usage, patine brune et miel
Zoulou, Afrique du sud, XXe siècle
44 x 9,5 cm