Lot n° 140

Résultat :
Estimation :

Statuette présentant un personnage debout, portant un pagne autour de la taille, ses mains sont jointes symboliquement Bois dur, ancienne patine d’usage brune brillante Makondé Tanzanie, début du XXe siècle H : 19 cm