Statuette présentant un personnage debout, portant... Lot 140
Résultat :
Estimation :
Statuette présentant un personnage debout, portant un pagne autour de la taille, ses mains sont jointes symboliquement
Bois dur, ancienne patine d’usage brune brillante
Makondé Tanzanie, début du XXe siècle
H : 19 cm