Belle lampe à huile à deux réceptacles surmontée... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Belle lampe à huile à deux réceptacles surmontée d’une figure équestre avec lance
Fer forgé, ancienne patine et marques d’usage
Dogon, Mali, XIXe siècle
98 x 32 cm