Lot n° 94

Estimation :

Deux aigles sur un foudre : - une en métal estampé doré. - une en bronze, avec restes de fixations au dos. H. : 16 - 5.9 cm. Oxydations, chocs, usures. On joint : Boîte circulaire en métal désargenté au couvercle orné d'un coq aux ailes déployées, débout sur un canon marqué "Je chante la Victoire" sur fond de soleil daté 1917. Diam. : 16 cm. Usures et chocs.