Lot n° 86

Résultat :
Estimation :

Envoi du Lieutenant Gouverneur de Colombie britannique. Portrait du roi George V par Van Dyke en frontispice. Album in-4 de photographies format à l'italienne. 25x32 cm. Vues de voyages en Afrique, Inde, Pacifique, Amérique du Sud, Caraïbes. Publié par Empire photographic Publishing, Oxford. cicra 1924. Reliure en suédine embossée et titrée à l'or, légèrement déchirée et tachée.