Lot n° 34

FRANCE, XXème siècle

Ensemble de 14 croix ou médailles :
- Croix de Guerre 1914-1918.
Ruban avec palme et étoile de bronze (taché).
- Croix de Guerre 1939-1945.
Ruban avec étoile de bronze (taché).
- Croix de Guerre des Théâtres d'Opérations Extérieurs.
- Croix de La Libération.
Ruban conforme.
- Médaille Militaire.
Ruban conforme.
- Médaille des DARDANELLES.
Ruban conforme
- Médaille du LEVANT.
Ruban conforme avec agrafe LEVANT.
- Croix de Combattant Volontaire.
Ruban conforme avec agrafe INDOCHINE.
- Médaille de Reconnaissance de la Nation.
- Médaille d'Honneur de l'Aéronautique.
Deux en bronze, deux argentées, une dorée. Métal patiné.
Rubans conformes, l'un différent, avec épingles aux ailes.
Usures, taches.