Ordre nationale de la Légion d'honneur
Etoile d'officier en or jaune (750) et émaux polychrome, à ruban avec rosette.
Poinçon aigle.
Poids brut : 22.7 g. - Diam. : 38 mm.
Petits accidents et petits manques à l'émail.