Ordre de l'Immaculée Conception de Vila Viçosa (1818).
Insigne de chevalier en argent (min. 800) doré et émaux blanc et bleu.
Sans ruban.
Poinçon tête de sanglier.
Fabrication française.
Poids brut : 23 g. - 69 x 44.5 mm.
Chocs, sauts d'émaux.