Ensemble de vingt-huit boutons circulaires de livrée en métal argenté, monogrammés D.B. sous un crest en forme de tête de dragon.
Revers en laiton avec anneau.
Quinze de la Maison SOEANEE & PEZE, 28 rue Feydeau. J-B. M.
Treize de la société PERFECTIONNE B-M. France [demeurant rue des Petits Champs à Paris, de 1809 à 1975].
Diam. : 28 mm.
Usures à l'argenture, chocs.