Scène de chasse à courre (le bat l'eau) en habits du XVIIIème siècle, sur fond de château.
Projet d'éventail.
Gouache sur papier imitant la peau de cygne.
33 x 66 cm.
Déchirures, restaurations.
Monté sur panneau en bois à la forme avec moulure sculptée et dorée remontée.