Lot n° 9
Résultat : Non Communiqué
Deux gravures anglaises
- D'après E. GUERARD.
Le passage du gué.
Lithographie en couleurs.
Goupil & Cie Editeurs, 1863.
60.5 x 72.5 cm. Taches, griffures, légèrement gondolée.
- D'après MONTPEZAT
La vie d'un Gentilhomme en toutes saisons : Eté.
Goupil, Vibert & Cie Editeurs.
64.5 x 88.5 cm. Légèrement insolée, quelques griffures.
Cadres en pitchpin (rayures, chocs).