Trois cachets à matrices en argent (min. 800) gravées d'armoiries sous couronne de marquis :
- armoirie dans un cartouche.
Trace de poinçon.
- armoiries d'alliance dans un cartouche.
Repoinçonné au cygne.
- armoirie encadrée par deux chiens héraldiques, sur un tertre à trois décorations pendantes.
Poinçon de petite garantie de PARIS pour 1809-1819.
Prises en bois tourné, dont deux noircis, rapportées.
Poids total brut : 125 g. - H. : matrices : 23 - 24 et 28 mm.
Rayures, usures.