JULIEN GUSTAVE GAGLIARDINI (1846-1927) Les moulins de Montmartre (recto), Etude de scène troubadour (verso) Signé et daté 'G. Gagliardini 1876' (en bas à gauche) Huile sur panneau 25.5 x 40 cm. Peint en 1876