"FÉLIX BENOIST (1818-1896) Vue d'Eze-Village, Alpes-Maritimes Inscrit ""Effet brillant, mer profonde et vaporeuse"" (en bas à gauche), inscrit ""couvertures en tuiles"" (en bas à droite) Graphite et gouache sur papier 23 x 31 cm Provenance: Atelier de l'artiste, sa vente, De Baecque & Associés, 27 mars 2019, partie du lot 108. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel."