Lot n° 25

Estimation :

"FÉLIX BENOIST (1818-1896) Vue d'Isola, Alpes-Maritimes Situé ""Isola"" (en bas à gauche) Graphite et gouache sur papier 23.5 x 32 cm Provenance: Atelier de l'artiste, sa vente, De Baecque & Associés, 27 mars 2019, partie du lot 108. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel."