Lot n° 443

Estimation :

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Il succombe, mais comme le Phenix il renait de sa cendre Huile sur toile, signée et daté 1831 en bas à gauche H. 73 cm L. 59 cm Restaurations et légères craquelures