CAFETIÈRE en argent ciselé à motifs de frises... Lot 15
Résultat :
Estimation :
CAFETIÈRE en argent ciselé à motifs de frises de feuilles d'eau, couronnes de lauriers et palmettes. L'anse en ivoire, la prise en forme de bourgeon. H. 20,5 cm. Poinçon Mercure (1840-1973). Travail anglais. Poids brut 617,9 cm.