VERSEUSE tripode en argent à décor ciselé d'une... Lot 13
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE tripode en argent à décor ciselé d'une frise de piastres, le piétement agrémenté de têtes de béliers, le bec verseur formant une tête de chimère, la prise en forme de fleur. La panse gravée d'un monogramme. L'anse en bois noirci. Poinçon d'Ancien Régime. Epoque Louis XVI. H. 22 cm. Poids brut 517,2 g.