SAMANOS (Actif entre 1900 et 1926)
TOUT AUGMENTE !
Encre et aquarelle signée en bas au centre et légendée au crayon :
Elle. - Tiens André !... Mon Dieu qu'il y a longtemps que je ne t'ai vu !
Lui. - Ah toi, ma petite, tu vas me demander un louis ?
Elle. - Non, cinq
48 x 31 cm