Lucien METIVET (1863 - 1932)
L'ART EN 1916
Encre et fusain signée et datée en bas à droite, titrée et légendée :
- Mon cher Maître, je ne me trouve pas ressemblante du tout.
- ... c'est la guerre !...
31 x 23 cm