Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Lucien METIVET (1863 - 1932) AU SALON DES INDPENDANTS Encre, fusain et aquarelle signé Luc (pseudonyme de Métivet) en bas à droite, titré et légendé : - Un bon point à ce bourgeois qui commence à comprendre que la peinture n'est pas un art d'agrément. 31 x 25 cm