Lucien METIVET (1863 - 1932)
AU SALON DES INDPENDANTS
Encre,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Lucien METIVET (1863 - 1932)
AU SALON DES INDPENDANTS
Encre, fusain et aquarelle signé Luc (pseudonyme de Métivet) en bas à droite, titré et légendé :
- Un bon point à ce bourgeois qui commence à comprendre que la peinture n'est pas un art d'agrément.
31 x 25 cm