Léon ANGELI (Actif entre 1921 et 1941)
LA CRITIQUE 1929
Aquarelle signée, datée, titrée et légendée :
- Heu... encore un pauv'gars qu'a point les moyens de s'acheter un appareil photographique !..
25 x 19.5 cm