Lucien METIVET (1863 - 1932)
PHIDIAS
Fusain, encre et aquarelle
Signé Luc (pseudonyme de Métivet), titré et légendé :
- C'est assez vivant.
- Je te crois que c'est vivant : au lieu de le mettre au Salon j'ai failli l'envoyer au concours hippique
29 x 23 cm