Montre bracelet d'homme en métal doré et acier.
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures, rail pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement quartz.
Fond vissé, numéroté 1430.
Bracelet articulé à maillons bâtonnets, fermoir clapet siglé.
Diam. boîtier : 32 mm. - Long. bracelet : 19.5 cm.
Rayures d'usage.