Montre bracelet de dame.
Boîtier rond allongé en or jaune (750).
Cadran à fond champagne, signé, index bâtons dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir façon lézard rouge à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 6.6 g.
Dim. boîtier : 17 x 14 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Rayures d'usage.
Une aiguille à refixer.