Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor floral souligné de petits diamants taillés rn rose en serti grain.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les minutes, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 16.1 g. - Diam. : 25 mm.
Verre rapporté à refixer, petits manques et chocs.