Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière à fond guilloché, centré d'un cartouche non chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé). Cache-poussière en cuivre. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 25.8 g. - Diam. : 32 mm. /*Rayures d'usage, chocs, une aiguille à refixer./*