Carré en soie imprimée de titre inconnu à décor de poules et autres gallinacés - fond blanc et marge grise. Fils tirés et tâches.
Cote 4B. Daté de 1967 (rédition en 1998). (Biblio. : Carrés d'Art. Dictionnaire & cote des foulards Hermès. Geneviève Fontan. Arfon 2010)