Broche en or jaune 18K (750/oo) de forme ovale... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18K (750/oo) de forme ovale centrée d'une plaque de cornaline repercée d'un motif de bouquet en or serti de diamants taillés en roses (très légers éclats), l'entourage à décor ajouré orné de volutes. Époque XIX°, poinçon "Tête de Cheval". Poids brut : 14,4 g.