Broche en argent (800/oo) et or jaune 18K (750/oo)... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Broche en argent (800/oo) et or jaune 18K (750/oo) centrée d'une ligne de perles probablement fines dans des entourages de lignes de diamants taillés en roses et de motifs finement ajourés de volutes sertis de roses, il retient en pendeloques trois perles probablement fines en goutte. Époque Napoléon III. Poids brut : 22,3 g.