Paire de pendants d'oreilles anciens en or jaune... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles anciens en or jaune 18K (750/oo) à trois parties articulées décorées de volutes et terminées par une rosace centrée d'un diamant taillé en rose dans un entourage de demi perles. Époque XIX°. Systèmes à vis. Poids brut : 5,5 g.