Broche "Serpent" en or 18K (750/oo) de deux tons... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Broche "Serpent" en or 18K (750/oo) de deux tons agrémentée de diamants taillés en roses, la tête sertie d'un diamant taille ancienne (fêle) calibrant 0,15 ct environ, les yeux de cabochons de rubis en serti clos. Époque XIX°, poinçon "Tête de Cheval". Poids brut : 5 g.