Lot n° 11

Audemars Piguet pour HERMES

Estimation :

Très rare montre mixte de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier hexagonal en or jaune 18K, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. Cadran « Spyder » laqué bordeaux, index bâtons appliqués, aiguilles droites. Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maillons trapézoïdaux et rectangulaires ornés d'un motif ovale en relief, fermoir bijou. Boîtier, cadran et mouvement signés. Accompagnée d'une pochette de SAV de la marque. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dimensions : 26 x 18 mm Longueur du bracelet : 15 cm Poids brut : 92,88 g (bon état général, rayures sur le boîtier et le bracelet, craquelures au cadran)