Lot n° 10

BAGUE OR EMERAUDE DIAMANTS

Bague en or gris 18K (750/°°) centrée d'une émeraude ovale facettée serti griffe dans un entourage de diamants baguettes. Poids de l'émeraude : 3.00ct environ ; poids total des diamants : 0.86 ct environ.
Poids brut : 4.50g. Tour de doigt: 55