Lot n° 9

BOUCLES D'OREILLES OR TANZANITES DIAMANTS

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K (750/°°) présentant quatre tanzanites ovales facettées serti griffe chacune dans un entourage de diamants ronds. Poids total des tanzanites : 11.50 ct environ ; poids total des diamants : 1.70 ct environ. Poids brut : 14.21g. Hauteur : 5.8 cm