Bague demi-jonc en or gris 18K (750°/00) pavée sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant moderne.
Signée "VAN CLEEF & ARPELS" et numérotée M41749.
Poinçon de maître à demi-lisible : Pery et Fils.
Largeur : 12.30 mm. Tour de doigt : 50. Poids brut : 12.28 g
Dans une pochette siglée Artcurial.