"Shibayama Elephant" Sculpture japonaise de la... Lot 267
Résultat :
Estimation :
"Shibayama Elephant" Sculpture japonaise de la période Meiji en ivoire sculpté décorée d'incrustations de corail, d'ambre de différentes couleurs et de turquoise.
25,5 x 16 x 28 cms.
Elle présente une décoration d'un dragon impérial en relief avec un décor d'échecs
.
Bon état.
Signé