Lot n° 267

Résultat :
Estimation :

"Shibayama Elephant" Sculpture japonaise de la période Meiji en ivoire sculpté décorée d'incrustations de corail, d'ambre de différentes couleurs et de turquoise. 25,5 x 16 x 28 cms. Elle présente une décoration d'un dragon impérial en relief avec un décor d'échecs . Bon état. Signé