JOUBERT Pierre (1910-2002). Gouache originale.... Lot 48
Résultat :
Estimation :
JOUBERT Pierre (1910-2002). Gouache originale. Planche exécutée pour l’illustration du livre Le Costume militaire en collaboration avec E. Bourrassin 2002. Planche non signée comportant au dos la mention Uniformes (A à Z), page 3 et dont le dessin en haut à gauche a été inséré dans la planche lors du montage de la maquette. Dimension du dessin 40,5 x 34 cm sur une feuille de 51 x 40 cm.