Lot n° 157

Résultat :
Estimation :

[BERRARD] CAMUS Albert - «L’étranger» 1 vol. grand in-4, en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui cartonnés. 16 lithographies de Mireille Berrard dont 3 à double page. Tirage limité à 350 exemplaires, celui-ci sur papier Vélin de Rives. Comprend 2 suites en couleur des lithographies dont une où toutes les épreuves sont signées. Paris, Éditions d'art Les Heures Claires, 1976 Très bel état