Lot n° 35

Estimation :

[MEDECINE] JAVAL, BOURDEAUX et LEBLANC «Hippocrate, Oeuvres Complètes»? 4 volumes brochés fort in-4 ? Traduction de Emile LITTRÉ ? Bien complet des 64 illustrations hors- texte de Kuhn-Régnier, sous serpentes et coloriées au pochoir par Jacomet sur des bois gravés Dill? Tirage à 2335 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 2000.? Édité par Javal et Bourdeaux, 1932 Bel exemplaire