[MEDECINE] JAVAL, BOURDEAUX et LEBLANC «Hippocrate, Oeuvres Complètes»?
4 volumes brochés fort in-4 ?
Traduction de Emile LITTRÉ ?
Bien complet des 64 illustrations hors- texte de Kuhn-Régnier, sous serpentes et coloriées au pochoir par Jacomet sur des bois gravés Dill?
Tirage à 2335 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 2000.?
Édité par Javal et Bourdeaux, 1932
Bel exemplaire