Lot n° 13

Estimation :

KAFKA (Franz) - «Oeuvres Complètes»? Édition critique établie sous la direction de Marthe Robert Illustrations de L. Mitelberg ? Traduction d’Alexandre Vialatte ? Très belle édition d’un ensemble complet en 8 volumes in-8. Reliure d’éditeur en skivertex ébène, dos orné titré et tomé or. Tirage limité à 6000 exemplaires, celui-ci numéroté 1327.? Paris, Éditions du Cercle du Livre Précieux, 1963 Parfait état