KAFKA (Franz) - «Oeuvres Complètes»?
Édition critique établie sous la direction de Marthe Robert Illustrations de L. Mitelberg ?
Traduction d’Alexandre Vialatte ?
Très belle édition d’un ensemble complet en 8 volumes in-8. Reliure d’éditeur en skivertex ébène, dos orné titré et tomé or.
Tirage limité à 6000 exemplaires, celui-ci numéroté 1327.?
Paris, Éditions du Cercle du Livre Précieux, 1963
Parfait état