Péril en la demeure, 1985.
Exemplaire tapuscrit original du scénario du film annoté par Christophe Malavoy interprétant le rôle de David Aurphet.
Reliure spirale plastique.
Usures, pliures, taches et petites déchirures.
Provenance:
Maîtres Binoche & Godeau, Vente enchères de la Fête du Cinéma, Hôtel Drouot, 20 septembre 1985, lot 90.