Lot n° 141

Estimation :

PICASSO, Pablo Un éventail. Préface de Jaime Sabartes. [Paris] : Leda, Éditions d'Art, [1962]. Album in-folio, (4 ff.), 10 planches. En feuilles, sous chemise en toile rouge à rabats et lacets de l'éditeur. Avec dix reproductions réalisées par les ateliers de Daniel Jacomet et une lithographie réalisée par Deschamps d'après une gouache de Picasso, tirée par l'imprimerie Mourlot frères. Exemplaire numéroté 157/200. Quelques rousseurs.