Recent Paintings.
Catalogue de la Pierre Matisse Gallery, New York, 1953.
Imprimé par Mourlot Frères à Paris.
Edition originale sur vélin d'Arches à la forme numéroté 7/100 et contenant une lithographie originale signée par Miró.
Rousseurs et taches.