Lot n° 137

MIRÓ, JOAN

Estimation :

Recent Paintings. Catalogue de la Pierre Matisse Gallery, New York, 1953. Imprimé par Mourlot Frères à Paris. Edition originale sur vélin d'Arches à la forme numéroté 7/100 et contenant une lithographie originale signée par Miró. Rousseurs et taches.