Tu vas être père père d'un certain Plume. [Pierre Bettencourt]. [1942].
In-16, couverture colorée de Pierre Bettencourt, broché.
Édition originale limitée à 300 exemplaires sur Arches. La nôtre numérotée 66.
Envoi autographe signé.
Édition parue sans nom d'auteur, ni d'éditeur, cette rare plaquette se vendait sous cape , comme le précise l'achevé d'imprimer.
On joint :
Apparitions. Paris, Le Calligraphe, 1946.
Grand in-8, broché.
Édition originale, ornée de 7 illustrations à pleine page de Henri Michaux, tirée à 319 exemplaires sur vélin blanc du Marais.
La nôtre numérotée 110.
Envoi autographe signé.
Taches.